Пачка салфеток стоит 40 руб. 10 коп.

Какое наибольши число пачек салфеток можно купить на 740 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:01
    0
    40 10/60 = 2400/60

    740 = 44400/60

    44400/60 : 2400/60 = 44400/60 : 60/2400 = 18, 5

    Т. е. 18 салфеток и сдача останиться 1200 копеек

    1200 коп.=20 руб