Найдите нули функции!

1. f (x) = 3x+5

2. f (x) = 3x-x2/x+2

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:29
    0
    1). f (x) = 0, т. е. 3x+5=0 откуда x=-5/3

    2) (3x-x²) / (x+2) = 0

    Дробь обращается в 0 тогда, когда числитель равно нулю, т. е.

    3x - x² = 0

    x (3-x) = 0

    Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю

    x₁ = 0

    3 - x = 0 откуда x₂ = 3