Первый член геометрической прогрессии равен 3, знаменатель 2. найдите сумму четырёх первых членнов этой прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:12
    0
    B1=3; q=2

    S4=b1 * (q^4-1) / (q-1) = 3*15/1=45