Различные способы решения задач с помощью уравнений

за 6 часов один рабочий изготовил столько же деталей, сколько другой-за 4 часа. Сколько деталей изготавливает в час каждый рабочий, если первый изготавливает в час на 2 детали меньше, чем второй?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:53
    +1
    Х дет. - изготавливает в час первый рабочий

    (х+2) дет. - изготавливает в час второй рабочий

    6 х=4 (х+2)

    6 х-4 х=8

    2 х=8

    х=4 дет. в час изготавливает первый рабочий

    4+2=6 дет. в час изготавливает второй рабочий