При каком значении m система уравнений {3x+y+4=0

{x-my-8=0 не имеет решений

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:50
    0
    Эти два уравнения являются прямыми

    не имеет смысла когда прямые не пересекаются, когда коэффициенты пропорциональны

    3/1=1 / (-m)

    -m=1*1:3

    -m=1/3

    m=-1/3