Замени m одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена

36y2-7y+m

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:18
    +1
    36y²-7y+m = (6y-x) ²

    2*6*x=7 ⇒ x=7/12

    m=x²=49/144

    36y²-7y+49/144 = (6y-7/12)