Назовите квадратный корень числа 0.000016 и числа 0.000004

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:33
    0
    0.000016 = 16 * 10^ (-6)

    √0.000016 = √ (16 * 10^ (-6)) = √16 * √ (10^ (-6)) = 4*10^ (-3) = 0.004

    0.000004 = 4*10^ (-6)

    √0.000004 = 2*10^ (-3) = 0.002