Помогите решить уравнение: 3 (х - 5) + 4 х = 137

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 12:54
    0
    3x-15+4x=137

    7x=152

    x=152:7

    x=21,71429

    157 на 7 не делится без остатка, так что можешь записать ответ 152:7 заменив знак деления дробной чертой и можно еще выделить целую часть если хочешь или записать ответ с десятичной дробью
  2. 4 октября, 16:01
    0
    3 х-15+4 х=137

    7 х=137+15

    7 х=152

    х=21 целых 5/7