Решите методом сложения систему 3x-2y=4, 2x+3y=7

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:31
    0
    1.

    [3x-2y=4 | * 3

    [2x+3y=7 | * 2

    2.

    [9x-6y=12

    +

    [4x+6y=14

    3.

    13x=26

    4.

    x=26:13

    5.

    x=2

    Ответ: 2

    Условные обозначения:

    '*' - умножение

    '-' - вычитание

    '+' - сложение

    ':' - деление

    Если что-либо не понятно, пиши