Решите систему уравнений способом подстановки

х+3 у=4

2 х-5 у=-14

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 19:03
    0
    х=4-3 у

    2 (4-3 у) - 5 у=-14

    8-6 у-5 у=-14

    -11 у=-22

    у=2

    х=4-3 у=-2
  2. 3 сентября, 19:29
    0
    x=4-3y

    2 (4-3y) - 5y=-14

    8-6y-5y=-14

    -11y=-22

    y=2

    x=4-3*2=-2