1) Решите уравнение (x + 3) ^2+2 (x-6) (x+3) + (x-6) ^2=0

2) представьте в виде суммы квадрат двух выражений многочлен 9 х^2-12xy+20y^2

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:35
    0
    1) (х+3^2+2 (х-6) (х-3) + (х-6) ^2=0

    х^2+6 х+9+2 х^2+6 х-12 х-36+х^2-12 х+36=0

    4 х^2-12 х+9=0

    (2 х-3) ^2=0

    2 х-3=0

    2 х=3

    х=3/2

    х=1,5