Решите методом сложения систему 4x+3y=-10, - 4x-4y=12

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:11
    0
    4 х + 3 у = - 10

    -4 х - 4 у = 12

    складываем уравнения

    -у = 2

    у = - 2

    умножаем 1-е уравнение на 4, а 2-е уравнение на 3

    16 х + 12 у = - 40

    -12 х - 12 у = 36

    складываем полученные уравнения

    4 х = - 4

    х = - 1

    Ответ: х = - 1; у = - 2