Найдите сумму первых пятнадцати членов арифметической прогрессии (а энная) если а первя = 2 и а вторая 5

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:49
    0
    А₁=2 а₂=5

    d=5-2=3

    S₁₅ = (2a₁+d (n-1) / 2) * n

    S₁₅ = (2*2+3*14) / 2*15=345