Периметр прямоугольника равен 36 см, а площадь 80 см^найти стороны прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:42
    0
    P=36 см

    S=80 см²

    P=2 (a+b)

    S=ab

    2 (a+b) = 36

    a+b=18

    b=18-a

    a (18-a) = 80

    a²-18a+80=0

    D=324-320=4

    a = (18-2) / 2=8

    a = (18+2) / 2=10

    Ответ: 10 см и 8 см