Решение уравнения относительно х

1) 3 х + 1 = (4 х-3) + (х-8)

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 18:13
    0
    3x+1=4x-3+x-8 2x=1+3+8=12 x=6
  2. 3 сентября, 18:56
    0
    3x+1=4x+x-8 3x-4x-x=1-3+8 x=10