Выполните сложение дробей

Знаменатель 4 числитель х-4

Плюс

Знаменатель х числитель 4-х

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:36
    0
    (x-4) / 4 + (4-x) / x = (x (x-4) + 4 (4-x)) / 4x = (xˇ2-4x+16-4x) / 4x=

    = (xˇ2-8x+16) / 4x = (x-4) ˇ2/4x