Представте в виде многочлена

(3 а+2b) ^2

Упростите выражение

5x (2x+3) - (x-1) (x-6)

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 19:31
    0
    (3 а+2b) ^2 = (3a) ²+2*3a*2b + (2b) ²=9a²+12ab+4b²

    5x*2x+5x*3 - (x*x-6x-x+6) = 10x²+15x-x²+6x+x-6=9x²+22x-6
  2. 10 июля, 20:36
    0
    (3 а+2b) ^2=9a^2+12ab+4b^2

    (a+b) ^2=a²+2ab+b²

    5x (2x+3) - (x-1) (x-6)

    10x^2+15x-x^2+6x+x-6

    9x^2+22x-6