Разложите на множители выражение:

1) а^2 х^2-у^4

2) с^2-4 с+4-9 х^2

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:34
    0
    1). a^2x^2-y^4 = (ax) ^2 - (y^2) ^2 = (ax-y^2) (ax+y^2) ; 2). с^2-4c+4-9x^2 = (c-2) ^2 - (3x) ^2 = (c-2-3x) (c-2+3x) ;