Доказаь, что при любом целом значении K значение выражения (5K-13) ^2 - (5K+13) ^2 делится на 65

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 16:53
    0
    (5K-13) ^2 - (5K+13) ^2 = (5k-13-5k-13) (5k-13+5k+13) = - 26*10k = - 2*13*5*2k=-4*65*k

    один из множителей кратен 65 pyfxbn b dct rhfnty 65