Упростить выражение; 4 корень из 2 минус 3 корень из 8 плюс 2 корень из 32 и в ответе записать квадрат результата.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:24
    0
    V корень квадратный

    4 V 2 - 3 V 8 + 2 V 32 = 4 V 2 - 6 V 2 + 8 V 2 = 6 V 2

    (6 V 2) ^ 2 = 36 • 2 = 72

    Ответ 72