записать в виде многочлена (x+3) ^3 и (х-4) (х^2+4 х+16)

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:03
    0
    (x + 3) ³ = x³ + 3x² * 3 + 3x * 3² + 3³ = x³ + 9x² + 27x + 27

    (x - 4) (x² + 4x + 16) = x³ - 4³ = x³ - 64