Упростите выражение (9 а/a+3) - 3a

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 16:53
    0
    (9 а / (а+3)) - 3 а=

    (9 а-3 а (а+3)) / (а+3) =

    (9 а-3 а^2-9 а) / а+3=

    (-3 а^2) / (а+3) =

    = - ((3a^2) / (a+3))
  2. 11 июля, 17:12
    0
    (9 а / (а + 3)) - 3 а = (9 а - 3 а (а + 3)) / (а + 3) = (9 а - 3 а^2 - 9 а) / (а + 3) = (- 3 а^2) / (а + 3)