Найдите значение выражения. Корень шестой степени из 216 умножить на корень четвертой степени из 36.

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:12
    0
    Так как 216=6^3; 36=6^2; = (6^3) ^ (1/6) * (6^2) ^ (1/4) = 6^ (3/6) * 6^ (2/4) = 6^ (1/2) * 6^ (1/2) = 6^1=6