Помогите решить

Разложение на множители:

9 к^12-30k^6t^5+25t^10

3m^9y+18m3y^5+27y^9

d+2cd+c^2d

-1-121a^2b^2+22ab

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:24
    0
    9k¹² - 30k⁶t⁵ + 25t ¹⁰ = (3k⁶ - 5t⁵) ² = (3k⁶ - 5t⁵) (3k⁶ - 5t⁵)

    3m⁹y+18m³y⁵+27y⁹ = 3y (m⁹ + 6m³y⁴ + 9y⁸)

    d+2cd+c²d = d (1+2c+c²) = d (1+c) (1+c)

    -1-121a²b²+22ab = - (11ab - 1) ² = - (11ab - 1) (11ab - 1)

    Удачи!