Как представить в виде произведения выражение (3a-1) ^2 - (a+2) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:15
    0
    (3 а-1) ² - (а+2) ² = ((3 а-1) - (а+2)) ((3 а-1) + (а+2)) = (3 а-1-а-2) (3 а-1+а+2) =

    = (2 а-3) (4 а+1)