Преобразуй выражение с помощью формул тангенса суммы или разности и получи в результате формулу приведения:

tg (5π/2+x)

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:20
    0
    5 пи/2 можно представить как пи/2 + (4 пи/2) = п/2+2 пи

    tg (пи/2+2 пи+х) = - ctg (2 пи+х) = - ctgx