Каково взаимное расположение каждой из следующих пар парабол

у = (х+2) в квадрате и у = - (х+2) в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:11
    0
    y = (x + 2) ² и y = - (x + 2) ²

    Приравняем:

    (x + 2) ² = - (x + 2) ²

    (x + 2) ² + (x + 2) ² = 0

    2 (x + 2) ² = 0

    (x + 2) ² = 0

    x + 2 = 0

    x = - 2

    Значит, параболы иметь общие вершины, т. е. пересекаются в одной точке.