Какая из парабол y=x^2-4x или y=x^2-4 проходит через начало координат? постройте эту параболу

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:27
    0
    Нужно чтобы и х, и у были равны нулю, и выполнялись равенства:

    y=x^2-4x и y=x^2-4

    0=0^2-4*0 и 0=0^2-4

    0=0-0 и 0=0-4

    0=0 и 0 не равно - 4

    значит, через начало проходит

    y=x^2-4x