У=3 х^2+2 и у=-3 х^2+2 какого взаимное расположение парабол

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:28
    0
    y = 3x² + 2 и y = - 3x² + 2

    Приравняем:

    3x² + 2 = - 3x² + 2

    6x² = 0

    x = 0

    y = 0 + 2 = 2

    Значит, параболы имеют одну вершину, т. е. пересекаются лишь в одной точке.