Из М в N вышел пассажирский поезд со скоростью 66 км/ч. Через 30 мин. навстречу ему из N вышел курьерский поезд со скоростью 92 км/ч. Через сколько часов после выхода из N курьерский поезд встретится с пассажирским, если расстояние MN равно 507 км.?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:52
    0
    1) 30 мин = 1/2 часа

    66 км/ч*1/2 ч=33 км - проехал пассажирский поезд до выхода курьерского поезда

    2) 507 км-33 км=474 км - расстояние между поездами

    3) 66 км/ч+92 км/ч=158 км/ч - скорость сближения поездов

    4) 474 км: 158 км/ч=3 ч

    Ответ: они встретятся через 3 часа.