Помогите, прошу! Решите пример, разложите на множители.

a^3-a^2b-3a+3b

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 06:51
    0
    (a^3-a^2b) + (-3a+3b) = a^2 (a-b) - 3 (a-b) = (a-b) * (a^2-3).
  2. 28 февраля, 08:04
    0
    Ответ

    a (a^2-3) - b (a^2-3) = (a-b) (a^2-3)