Предложите методы решения данной задачи! с:

Игорь решил сделать домашнее задание по математике с Колей и пошел к нему домой зная что Коля живет рядом в доме в 5 подъезде и номер его квартиры 206. Подойдя к дому Игорь обнаружил что дом девятиэтажный. На каком этаже живет Коля? (На всех этажах число квартир одинаковое номера квартир в доме начинаются с единицы)

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:34
    0
    Так как подъезд 5, а квартира 206, то в предыдущих 4 подъездах может быть максимум 205 квартир, не более 205/4/9=5,6 квартир на этаже. Т. е не более 5. но если 4 квартиры на этаже, то в подъезде 36 квартир и Коля не мог жить в 5 подъезде, т. к 36*5=180. Следовательно на этаже 5 квартир.

    5 подъезд начинается с номера 5*9*4+1=181.

    206 квартира на 6 этаже