Сравните меньший корень уравнения х^2-6x+5=0 с большим корнем уровнения x*|x|-2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 07:12
    0
    X^2-6x+5=0

    д = (-6) ^2-4*5=16

    x1 = (6+√16) / 2=5

    x2 = (6-√16) / 2=1

    наименьший корень равен 1

    x*|x|-2x=0

    пусть |x|>0

    x*x-2x=0

    x (x-2) = 0

    x1=0

    X2=2

    пусть |х|<0

    -х*х-2 х=0

    -х (х+2) = 0

    х3=-2

    наибольший корень уравнения равен 2

    1<2