УпростиТе выражение (a+2) ^2 - (a-1) (a+1)

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:15
    0
    (a+2) ^2 - (a-1) (a+1) = a^2+4a+4 - (a^2-1) = a^2+4a+4-a^2+1=4a+5