Вычислить значение у при х, равном - 2; - 1; 0; 2:

1) у = 3 х 2) у = - х-3

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 08:57
    0
    1) При х=-2

    у=3*-2=-6

    При х=-1

    у=3*-1=-3

    При х=0

    у=3*0=0

    При х=2

    у=3*2=6

    2) При х=-2

    у = - (-2) - 3=-1

    При х=-1

    у = - (-1) - 3=-2

    При х=0

    у=-0-3=-3

    При х=2

    у=-2-3=-5
  2. 30 декабря, 11:06
    0
    1)

    у=3 * (-2) = - 6

    у=3 * (-1) = - 3

    у=3*0=0

    у=3*2=6

    2)

    у = - (-2) - 3=2-3=-1

    у = - (-1) - 3=1-3=-2

    у=0-3=-3

    у=-2-3=-5