Написать уравнение касательной к графику функции f (x) = 3x³-3x в точке с абциссой x (нулевое) = - 2

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:24
    0
    Y - y₀ = f' (x₀) (x - x₀)

    x₀ = - 2

    y₀ = 3 * (-2) ³-3 * (-2) = - 24 + 6 = - 18

    f' (x) = 9x² - 3

    f' (-2) = 9 * (-2) ²-3 = 36 - 3 = 33

    y + 18=33 (x + 2)

    y + 18 = 33x + 66

    y = 33x + 48