Помогите решить задачи через Х

1. Стакан вмещает 200 гр молока. Какую часть стакана нужно наполнить, чтобы в нем оказалось 160 гр молока?

2. Для прохождения в финал боксер должен выиграть 80%боев. Боксер из 60 проведенных боев выиграл 54. Прошел ли он в финал?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 12:50
    0
    1. 200 гр - 1

    160 гр - х

    х=160/200=4/5

    Ответ: нужно наполнить 4/5 стакана.

    2. 60 - 100%

    54 - х

    х = (54*100) : 60=90%

    Ответ: боксёр прошёл в финал