7 х-121-3 х=19 - (х+5) решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:05
    0
    7 х - 121 - 3 х = 19 - (х+5)

    7 х - 121 - 3 х = 19 - х - 5

    7 х - 3 х + х = 19 - 5 + 121

    5 х = 135

    х = 135 / 5

    х = 27