Помогите ришить y=x+1/x+5

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:14
    0
    x+1/x+5=0 x ≠0 умножаем на х

    x ²+5x+1=0 D=25-4=21 √D=√21

    x1=0.5[-5-√21]=-2.5-√21/2 x2=0.5[-5+√21]=-2.5+√21/2

    но может быть условие (х+1) / (х+5) тогда решение х=-1