Периметр равнобедренного треугольника 17 см. Основание треугольника на 2 см меньше, чем боковая сторона

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:14
    0
    Длина боковой стороны х (см)

    Длина основания (Х - 2) см

    2 х + (Х - 2) = 17

    3 х = 19

    Х = 19/3 = 6 1/3 (см) длина одной боковой стороны

    6 1/3 - 2 = 4 1/3 (см) длина основания