Площадь прямоугольника равна 0,328 дм2, одна сторона его 16 см. Найдите другую сторону и периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:22
    0
    0,328 дм² = 32,8 см²

    S = a*b

    b = S : a = 32.8 : 16 = 2,05 см

    Р = (a+b) * 2 = (16+2,05) * 2 = 36,1 см

    Ответ: 2,05 см; 36,1 см.