Sinx=√2; sin (x/4-π/8) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:48
    0
    Sinx=√2

    |sinx|≤1, √2>1, следовательно уравнение не имеет решений

    Ответ: ∅

    sin (x/4-π/8) = 0

    x/4-π/8=πn, n∈Z

    x/4=π/8+πn, n∈Z

    x=4π/8+4πn, n∈Z

    x=π/2+4πn, n∈Z

    Ответ: π/2+4πn, n∈Z