1) (2a-3c) ^2 - (4b+5d) ^2 2) 4 (a-b) ^2 - (a+b) ^2 3) 9 (a-b) ^2-4 (x-y) ^2 Представьте в виде произведения

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 03:19
    0
    1) (2a-3c) ² - (4b+5d) ² = (2a-3c3 (4b+5d)) (2a-3c+4b+5d) = (2a-3c-4b-5d) (2a-3c+4b+5d).

    2) 4 (a-b) ² - (a+b) ² = (2 (a-b) - (a+b)) (2 (a-b) + a+b+) = (2a-2b-a-b) (2a-2b+a+b) = (a-3b) (3a-b).

    3) 9 (a-b) ² - 4 (x-y) ² = (3 (a-b) - 2 (x-y)) (3 (a-b) + 2 (x-y)) = (3a-3b-2x+2y) (3a-3b+2x-2y).