вычислите координаты вершины порабулы а) y=-4x2-8x - 3

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:18
    0
    У=-4x² - 8x-3

    y=ax²+bx+c

    a=-4 b=-8 c=-3

    x0 = - b = - (-8) = - 1

    2a 2 * (-4)

    y0 = - 4 * (-1) ² - 8 * (-1) - 3=-4+8-3=1

    (-1; 1) - вершина параболы.