Вычислите s фигуры огр линиями

y=-x^2+1 y=x+1

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:33
    0
    Y=-x²+1 y=x+1

    -x²+1=x+1

    x²+x=0

    x * (x+1) = 0

    x₁=-1 x₂=0

    S=∫⁰₋₁ (-x²+1-x-1) dx=∫⁰₋₁ (-x²-x) dx = (-x³/3-x²/2) |⁰₋₁=

    =-0-0 - (- (-1) ³/3 - (-1) ²/2) = - 1/3+1/2=1/6.

    Ответ: S=1/6≈0,1667 кв. ед.