Упрастите вырожение (2x-3) ² - (6x²-15)

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 13:14
    0
    (2x-3) ² - (6x²-15)

    4x^2-8x+9-6x^2+15

    -2x^2-8x+24=0 (:-2)

    x^2+4x-12=0

    D=16+48=64>0

    x1 = (-4+8) / 2=2

    x2 = (-4-8) / 2=-6