Решить уравнение sin^2x+3sinxcosx+2cos^2x=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 02:12
    0
    Разделим на cos²x.

    tg²x + 3tgx + 2 = 0

    Пусть t = tgx.

    t1 + t2 = - 3

    t1•t2 = 2

    t1 = - 2

    t2 = - 1

    Обратная замена:

    tgx = - 2

    x = arctg (-2) + πn, n ∈ Z

    tgx = - 1

    x = - π/4 + πn, n ∈ Z.