Найдите значение выражений

1) (2x-18) (2x+18) - 4x^2 - 7x + 48 при x=110

2) (5x-9) (5x+9) - 25x^2 - 4x - 19 при x=100

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:01
    0
    1) 4 х² - 324 - 4 х² - 7 х + 48 = - 7 х - 276 = - 7*110 - 276 = - 1046

    2) 25 х² - 81 - 25 х² - 4 х - 19 = - 4 х - 100 = - 4*100 - 100 = - 500