Найдите решения уравнения cosx/2=1/2 на отрезке [0; 4pi]

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:04
    0
    Cos (x/2) = 1/2

    x/2 = + - (П/3) + 2 Пn

    x = + - (2 П/3) + 2 Пn

    Представляешь разные значения (n) и делаешь вывод, что в промежуток 2 П/3 и x = 10 П/3.