Помогите! (х+у-7) ² + (х-2 у - 2) ² = 0

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:04
    0
    Справа 0

    слева сумма двух квадратов, которые больше равны 0

    x+y-7=0

    x-2y-2=0

    вычитаем из первого второе

    x+y-7-x+2y+2=0

    3y=5

    y=5/3

    x+5/3-7=0

    x=21/3-5/3=16/3

    ответ (16/3 5/3)